Главная Интервью Архив Судьи Мини
Ростовская Объявления Реклама Лига Команды
 

 

Сочи 17-27 октября 2009. Финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд 1992 года рождения нелюбительских футбольных клубов Премьер-Лиги и Первого дивизиона.

 

Финал:
ЦСКА – «Томь» - 3:0.

Матч за 3-е место:
«Зенит» - «Химки» - 3:0.

Полуфиналы
«Химки» - «Томь» - 0:2.
«Зенит» - ЦСКА - 0:4
.

Матч за 5 место:
«Спартак» - «Алания» - 1:2.

Матч за 7 место:
«Сибирь» - Сатурн - 0:1.

Матч за 9-е место:
«Ростов» - «Москва» - 3:7.

Матч за 11-е место:
«Кубань»- Рубин - 0:1.

 

Юрий Дядюк: Для выпускников ФШМ ФК «Ростов» наступил момент истины

18 октября в Сочи стартовал финальный турнира Первенства России по футболу среди юношеских команд (игроки 1992 года рождения) нелюбительских клубов Премьер-лиги и Первого дивизиона.
В соревнованиях принимают участие 12 команд, разбитых на две группы. По две лучшие команды выйдут в полуфинал, а 27 октября состоится финал.

Корреспондент «ФК» связался со старшим тренером команды «Ростов» 1992 года рождения Юрием Дядюком и взял у него интервью.
- В команду вошли все воспитанники ФШМ ФК «Ростов», в том числе трое человек, которые выступали за молодежную команду на чемпионате Ростовской области. Всего привезли на турнир 22 футболиста. Ребята тренируются с большим эмоциональным подъемом, ведь для них – это главный турнир в жизни. Они понимают, что сейчас можно взлететь или закончить с профессиональным футболом. На турнире кишат селекционеры. У каждого молодого футболиста есть шанс получить путевку в жизнь. Даже если ты не блистал, а сегодня «выстрелишь», то тебя обязательно заметят.
- Как проходит отбор команд на эти соревнования?
- Путевку на турнир, конечно, нужно завоевать. В этом году окружные соревнования проходили в Кропоткине, где команда ФШМ ФК «Ростов» удачно преодолела барьер ЮФО и попала в финал России. Обратите внимание, что не пробились на эти соревнования школы столичных «Локомотива», «Динамо», поэтому ребята осознают, что они в когорте сильнейших 12 команд России.
- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом?
- Обычно на таких соревнованиях выделяется одна – две команды, а в основном побеждают те, у кого больше морально-волевых качеств.

«Футбольный курьер» 19 октября 2009

 

 

 

 

 

 

 

Детско-юношеский футбол - 2009

Для «зачета» ФШМ «Ростов» оказалось недостаточно победы над «Спартаком»

В Сочи завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских команд 1992 года рождения нелюбительских футбольных клубов Премьер-Лиги и Первого дивизиона. В соревнованиях приняли участие три представителя Южного Федерального округа. Из 12 команд лучшего результата достигла команда «Алания» (Владикавказ), занявшая пятое место. ФШМ «ФК Ростов» заняла десятое место, а краснодарская «Кубань» последнее, двенадцатое.
Корреспондент «Футбол-ЮФО» взял интервью у тренера команды Футбольная школы молодежи «Ростов» 1992 года рождения Юрия Дядюка.

- Юрий Степанович, вы первый раз на таком турнире в качестве тренера?

- Нет, два года назад с ФШМ «Ростов» 1990 года рождения на аналогичных соревнованиях мы заняли седьмое место. На мой взгляд, это самый лучший российский турнир для 17-летних юношей.

- Какое у вас впечатление от соревнований?

- Большинство команд равного уровня, выделялось ЦСКА – они и заняли первое место.

- Какую оценку вы поставили бы своей команде?

- С одной стороны, 10-е место в России – это не плохой результат, учитывая, что такие московские команды как «Локомотив» и «Динамо» вовсе не пробились на эти соревнования. Но меня как тренера не устраивает это место, поэтому оценку футболистам ставлю «близко к неуду». Могли выиграть у «Кубани» и бороться за пятое место, ведь по потенциалу они способны были сделать это. Но где-то не дотерпели, не пересилили себя. А матч с «Москвой» (3:7) за девятое место и вовсе не хочу вспоминать…

- Можете прокомментировать каждый матч команды?

- Открывали турнир с «Кубанью». Уже в дебюте проигрывали (0:2), однако до перерыва смогли сократить результат (1:2). Во втором тайме удалось сравнять счет (2:2), но дожать соперника не удалось – слушком много сил было потрачено, чтобы спасти игру.
К матчу с «Сибирью» мы специально готовились, предварительно смотрели соперника. Но вновь все планы на игру нарушились после гола в наши ворота в самом дебюте. До перерыва удалось сравнять счет, но во втором тайме сибиряки забили свой победный гол (1:2).
В третьем туре встречались со сверстниками из «Химок». Здесь похвастаться также ничем. Подмосковные футболисты забили по мячу в каждом из таймов, в итоге проигрыш (0:2).
Матч со «Спартаком» - единственная игра, в которой команда одержала победу. Москвичи забили гол уже на первых минутах(0:1). Вновь игра в догонялки. Но еще до перерыва один гол отыграли, а во втором тайме ребята выложились по полной, забив два гола (3:1), за что я им благодарен. Не раз могли сделать счет крупным, но в завершающей стадии не везло нашим нападающим.
Перед последним туром группового этапа мы шли на третьем месте, которое давало право играть за пятое место. Но эту позицию необходимо было сохранить, а вернее победить ЦСКА, который досрочно уже вышел из группы в полуфинал.
Москвичи выставили на игру боевой состав, хотя эта игра для них ничего не значила с турнирной стратегии. На кону был престиж армейского футбола. Ребята понимали, что для них эта игра решающая и отдали много сил на поле. Впервые мы выиграли первый тайм (1:0), но ошибки в обороне во втором тайме не позволили нам добиться положительного результата. Москвичи забили три гола, «Ростов» ответил одним (2:3).

- Что же произошло в матче с «Москвой» (3:7)?

- Как мы не настраивали ребят на этот матч за девятое место, но в лицах читалось опустошение, глаза не горели, для многих турнир на данном этапе закончился.

- Какие игры команда может занести себе в актив?

- Конечно, матч со «Спартаком» и первый тайм с ЦСКА. Наши ребята показали, что отельные матчи они могут сыграть на высоком уровне, но чтобы провести весь турнир в таком жестком режиме (день - через день игра) им тяжело, потому что не было равнозначной замены основным игрокам.

- Какова судьба команды 1992 года рождения?

- Это выпускной возраст. В ноябре команда примет участие еще в одном турнире, на котором будет точно определено, кто попадет в команду «Ростов – Молодежная-2», которая выступает в чемпионате Ростовской области в высшей лиге. Уже в этом году мы возьмем команду следующего возраста 1993 года рождения.

ГРУППА «А»

1-й тур (18 октября)
ЦСКА – Спартак - 2:0
Кубань - Ростов - 2:2
Сибирь - Химки - 1:2
2-й тур (19 октября)
Спартак – Химки - 1:2
Ростов - Сибирь - 1:2
ЦСКА - Кубань - 3:0
3-й тур (21 октября)
Химки - Ростов - 2:0
Сибирь - ЦСКА - 0:1
Кубань – Спартак - 0:3
4-й тур (22 октября)
Спартак – Ростов - 1:3
Кубань – Сибирь - 1:3
ЦСКА – Химки - 0:1
5-й тур (24 октября)
Ростов – ЦСКА - 2:3
Сибирь – Спартак - 1:3
Химки – Кубань - 3:1

Итоговая таблица

   
и
в
н
п
мячи
о
1. «Химки» (Химки) 5 5 0 0 10-3 15
2. ЦСКА (Москва) 5 4 0 1 9-3 12
3. «Спартак» (Москва) 5 2 0 3 8-8 6
4. «Сибирь» (Новосибирск) 5 2 0 3 7-8 6
5. «Ростов» (Ростов) 5 1 1 3 8-10 4
6. «Кубань» (Краснодар) 5 0 1 4 4-14 1

ГРУППА «В»

1-й тур (18 октября)
Томь - Рубин - 4:0
Алания - Зенит - 2:2
Москва - Сатурн - 0:2.
2-й тур (19 октября)
Рубин - Сатурн - 2:1
Зенит - Москва - 2:1
Томь - Алания - 1:0
3-й тур (21 октября)
Алания - Рубин - 2:0
Сатурн - Зенит - 0:1
Москва – Томь - 1:3
4-й тур (22 октября)
Томь - Сатурн - 0:0
Рубин - Зенит - 0:2
Алания - Москва - 1:0
5-й тур (24 октября)
Москва – Рубин - 1:0
Зенит – Томь - 3:1
Сатурн - Алания - 0:3

 

   
и
в
н
п
мячи
о
1. «Зенит» (Санкт-Петербург) 5 3 1 0 9-4 13
2. «Томь» (Томск) 5 3 1 1 9-4 10
3. «Алания» (Владикавказ) 5 3 1 1 8-3 10
4. «Сатурн» (Московская область) 5 1 1 3 3-6 4
5. «Москва» (Москва) 5 1 0 4 3-8 3
6. «Рубин» (Казань) 5 1 0 4 2-10 3

Лучшими игроками турнира признаны:
вратарь: Вячеслав Исупов - ЦСКА, футболист 1993 года рождения
защитник: Максим Суворов - "Томь"
полузащитник: Аркадий Гальперин - "Химки"
нападающий: Алексей Сазонов - "Томь"
бомбардир: Евгений Кобзарь - ЦСКА - 5 мячей
лучший игрок: Никита Бочаров - "Зенит".

© Колбасин В.Г. 2004 - 2009. Ростов-на-Дону, все права защищены.
Официальный сайт Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного Федерального округа».
Открыт 14 февраля 2004 года.
Публикации материалов возможны при наличии ссылки на www.footballufo.ru
Для размещения новостей, объявлений и другим вопросам пользуйтесь - Е-mail:
korr_n_don@mail.ru